В Уфе вручены именные стипендии главы Администрации г. Уфы лучшим обучающимся

    10 декабря 2021 года в столице прошла торжественная церемония вручения стипендий главы Администрации городского округа город Уфа РБ детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в городе Уфе.
   10 декабря в Музее истории города Уфы собрались активные, инициативные и успешные студенты, претендовавшие на стипендию, педагоги из учреждений профессионального образования.
Организаторами мероприятия выступили Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа РБ совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы.
   Стипендии главы Администрации городского округа город Уфа РБ лучшим студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручаются в Уфе с 2014 года за достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной и общественной деятельности. В этом году на награды претендовали 20 студентов из различных образовательных организаций столицы.
   Собравшихся приветствовали заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Ирина Равильева Сухарева, начальник Управления по опеке и попечительству г. Уфы Лариса Анатольевна Ольте, представители образовательных организаций профессионального и высшего образования.

На 2021-2022 учебный год именных стипендий удостоены:

Бикбулатова Илина Аглямовна – студентка группы 322 профессии “Мастер сухого строительства”;

Вагин Валерий Алексеевич студент группы 222 профессии “Мастер сухого строительсва”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *