Разговор о важном!

31 октября прошла традиционная утренняя линейка на тему «Мы едины, мы – одна страна!», посвященная Дню Народного Единства. Линейку проводила преподаватель башкирского языка Арсланова Э.З. Помощь в проведении и организации оказала группу ЗИО-11. Студенты рассказали стихотворение Мустая Карима «Не русский Читать дальше …

Во всех учебных группах колледжа прошли классные часы, посвященные Дню Народного Единства

26 октября во всех учебных группах колледжа прошли классные часы, посвященные Дню Народного Единства Данный праздник отмечается 4 ноября и был учрежден в 2005 году, с этого момента является выходным.  4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное Читать дальше …

Встреча студентов выпускных групп с представителями УГНТУ

    Сегодня в БАСК состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями УГНТУ. Наши студенты узнали об условиях поступления в университет, а также о преимуществах поступления именно после учебы в БАСК.Уфимский государственный нефтяной технический университет позволяет с головой окунуться в Читать дальше …

Республиканский форум по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

26 октября прошел Республиканский форум по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних «Профилактика. Безопасность. Дети». Затронули и обсудили актуальные и важные вопросы: меры профилактики правонарушений, аутоагрессивного и деструктивного поведения несовершеннолетних, кибербезопасность детей и студентов. Наши студенты под руководством социального педагога Баишевой Читать дальше …

Лекция на тему «Профилактика противодействия экстремизма и терроризма. административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

21 октября Инспектор ЦОБ Якупова Г.М. провела лекция на тему «Профилактика противодействия экстремизма и терроризма. административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» Интересные факты: – административная ответственность наступает с 16-ти лет и распространяется не только на самого несовершеннолетнего, но и на законных Читать дальше …

Экскурсия по площадкам II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills

 С 20 по 22 октября в Уфе проходил II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушениями слуха. Группа С-21 посетили корпус ПКР с экскурсией по площадкам чемпионата.

II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills

      С 20 по 22 октября в Уфе проходил II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушениями слуха.    На базе колледжа было организованы две площадки по компетенциям «Малярные Читать дальше …

19 октября прошел в Городском Дворце культуры прошел концерт «Zа мир на Vысокой ноте»

19 октября прошел в Городском Дворце культуры прошел концерт «Zа мир на Vысокой ноте» Творческие коллективы и солисты Городского Дворца культуры подготовили концерт патриотической песни. В исполнении солистов прозвучали песни «Артефакты», «Я сын того солдата», «Россия — это мы», “На передовой”, “Подлодка”. Народная хореографическая студия «Дустар», образцовый театр эстрадного танца Читать дальше …

Торжественная церемония открытия II Национального чемпионата по профессиональному мастерству DeafSkills 2022

   II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха пройдет с 20 по 22 октября в Уфе.    20 октября в рамках национального чемпионата прошла торжественная церемония открытия Чемпионата в конгресс-холл Читать дальше …