Информация о направлениях и результатах научной(научно-исследовательской) деятельности

2017-2018 учебный год

Наименование конкурса, олимпиады

Результат

Преподаватель

Студенты

 Международный уровень

Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего» в номинации Microsoft Office Specialist по направлению Power Point

3 место

Янгирова Г.И.

Платонов Максим    ПО-21

 

Всероссийский уровень

XLI Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ,НАУКА,КУЛЬТУРА» (2017-2018 уч.гг.)

Очный тур, ФГБУ «ДДО «Непецино» УД Президента РФ, 11-13 апреля 2018г.

Диплом

I степени

 

Асфандияров Н.А.

 

Максимова Ольга     ГК-42

XLI Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ,НАУКА,КУЛЬТУРА» (2017-2018 уч.гг.)

Очный тур, ФГБУ «ДДО «Непецино» УД Президента РФ, 11-13 апреля 2018г.

Диплом

III степени

Лазарева О.В.

Логинов Роман           СМ-21

 

Всероссийский конкурс курсовых и дипломных проектов по УГ специальностей 07.00.00 Архитектура СПО г.Пермь

Номинация 2 «Архитектура жилых зданий». Курсовой проект.

Номинация 4 «Архитектура общественных зданий» Курсовой проект.

Номинация 5. Реставрация и реконструкция зданий и комплексов»

 

Номинация 7. «Интерьер жилого пространства».

 

 

 

Номинация 8. «Интерьер общественного пространства»

1 место

 

 

2,3 место

 

1 место

 

 

3 место

2 место

3 место

 

1 место

 

 

1 место

 

 

3 место

Степанов И.Д.,

Матвеева Д.С.

 

Степанова А.А.

 

Степанова А.А.

 

 

Минатуллаева А.В.

Степанова А.А.

Киреев Р.Т.

 

Матвеева Д.С.

 

 

Шабалина Е.М.

 

 

Минатуллаева А.В.

 

Ипполитов Клим    А-41

Юрченко Александра

 

Минязев Бикбулат

Ахунов Артур

Полюхина Полина

Умяров Азат

 

Самохвалова Александра

Галимов Айгиз

Юкина Мария

 

Абдуллин Тагир

Салихов Ремиль

Ахунов Артур

Самохвалова Александра

 

Хамидуллин Роман

Полякова Ксения

II Всероссийская исследовательская практическая конференция студентов и преподавателей образовательных учреждений профессионального образования по иностранному языку «Иностранный язык как средство формирования профессионально-значимых компетенций»

Диплом победителя

Диплом победителя

Дмитриева Н.В.

Ибрагимова Динара           А-41

Трубенкова Екатерина;

Григорьева Элина

Грязин Артур

Всероссийская олимпиада имени А.Ф.Можайского

2 место

Кислухина Е.Н.

Жданов Андрей      А-12

Республиканский уровень

Региональный этап Всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства

1 место

Асфандияров Н.А.

Белецкая В.Е.

Дмитриева Е.В.

Кольцова С.Г.

Пастухова И.В.

Потапова О.Г.

Роженцова И.В.

Сенча Н.Л.

Степанова М.Ю.

Янгирова Г.И.

Нурисламова Лиана         С-32

2018, III Региональный чемпионат WorldSkills Russia

«Сухое строительство и штукатурные работы»

 

 

«Кирпичная кладка»

 

 

«Облицовка плиткой»

 

 

1 место

 

 

1 место

 

 

1 место

2 место

Шамгулова С.Х.,

Хусаинов Р.Р.,

Гирфанова С.К.

 

Ильясова Л.К.,

Ахматьянов А.Р.

 

Шамгулова С.Х.,

Хусаинов Р.Р.,

Шарипова Г.М.

 

Валеев Миниахмет

 

 

Зиннатнуров Ринат

 

 

Скорев Руслан

Салихов Алмаз

 Региональный этап Республиканской олимпиады по инженерной графике среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования

в  номинации «Компьютерная графика»

в  номинации «Традиционная графика»

 

 

 

2 место

2 место

 

 

 

Белецкая В.Е.

Валеева Г.Г.

 

 

 

Мельников Евгений         С-21

Мухутдинов Радмир     СМ-21

Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии среднего профессионального образования «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы)

3 место

Сарьянов Д.Г.

 

Шангареев Рафиль

Республиканская олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся ПОО РБ по дисциплине История

2 место

 

Фазлыев А.А.

 

Исаков Пётр

2018,Республиканский конкурс творческих работ «Молодёжь против терроризма и экстремизма» среди обучающихся образовательных организаций СПО

в номинации «Социальный плакат»

 

 

 

 

в номинации «Агитационный плакат»

 

 

 

 

 

 

в номинации « Информационный плакат»

 

 

 

2, 3 место

 

 

 

 

1,2,3 место

 

 

 

 

 

 

2 место

 

 

 

Лукманова Т.В.

 

 

 

 

Лукманова Т.В.

 

 

 

 

 

 

Середа Л.В.

 

 

Дубовцов Ярослав     А-11

Замараева Карина

Мелихова Карина

Салимов Радмир

Баймухаметова Назгуль

 

 

Буданова Ангелина     А-12

Нургалеев Денис         С-11

Белоусова Дарья          А-12

руководитель: Середа Л.В.

Гареева Альбина     А-11

Муслимова Диля     ЗИО-11

 

Москвина София     А-31

2016-2017 учебный год

Наименование конкурса, олимпиады

Результат

Преподаватель

Студенты

(Ф.И.О.,количество)

Всероссийский уровень

Межрегиональный конкурс курсовых и дипломных проектов по укрупнённой группе специальностей 07.00.00 «Архитектура» г.Пермь

Дипломы

I,II степени

Еникеев М.Б.

Степанова А.А.

Степанов И.Д.

Матвеева Д.С.

Стародубцева Екатерина

Василов Али

Биктимирова Айза

Зулькарнаев Ильдар

Кузнецова Екатерина

Исмагилов Руслан

I Всероссийская исследовательская практическая конференция студентов образовательных учреждений профессионального образования по иностранному языку «Иностранный язык как средство формирования профессионально-значимых компетенций» г.Пермь

Диплом победителя

Дмитриева Н.В.

Ахунов Артур         А-41

Минязев Бикбулат

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства укрупнённых групп специальностей среднего профессионального образования  УГС СПО 21.00.00

3 место

Асфандияров Н.А.

Абдеев Рамиль   ГК-41

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Обретённое поколение. Наука. Творчество. Духовность»!

Дипломант 

1 степени

Победитель

Степанова М.Ю.,

Потапова О.Г.

Уразметова Н.А.

Шаяхметов Ильшат КМС-51

в секции «Техническое творчество»,медаль «За лучшую студенческую работу»

Умяров Азат А-41

в секции «Экология»

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства  обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС СПО 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА 

3 место

Степанова М.Ю.

Шаяхметов Ильшат КМС-51

Республиканский уровень

Республиканская олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ по дисциплине «Физика»

1 место

Мусин Ф.М.

 

Мотин Алексей      241 группа

Республиканский конкурс чтецов «Живое слово»

3 место

Лазарева О.В.

Новиков Сергей   СМ-21

Егоров Александр   ПКР

Рублик Олеся       ЗИО-11

Лямин Антон        С-21

II региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia и JuniorSkills)

компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

компетенция «Кирпичная кладка»

1 место

3 место

Хусаинов Р.Р.

Шамгулова С.Х.

Ильясова Л.К.

Скорев Руслан

Муха Артём

II Республиканский конкурс профессионального мастерства среди образовательных учреждений НПО РБ «Лучший сварщик», организованный ОАО «АК ВНЗМ»

2 место

4 место

Гиззатуллин Р.Ш.

Файзуллин Азамат

Маркин Илья

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Республики Башкортостан УГС 21.00.00

21.02.05 – «Земельно-имущественные отношения»

21.02.06 — «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»

1 место

2 место

Асфандияров Н.А.

Грошева О.Н.

Абдеев Рамиль               ГК-41

Шайхуллина Миляуша

Валеев Вадим               ЗИО-32

Селютин Эдуард          ЗИО-31

Республиканский турнир «Кубок физики»(I этап) для обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений РБ

Грамота

1 место

Шаяхмедова Р.А.

Благовещенск

Кривошеин Илья

Байрамов Константин

Герасев Михаил

Региональный этап Республиканской олимпиады по технической механике среди студентов среднего профессионального образования Республики Башкортостан

1 место

Иванов А.Н.

Трифонова Мария       С-21

2015-2016  учебный год

Международный конкурс

Международный конкурс дипломных проектов в области строительства с применением материалов Компании ТехноНИКОЛЬ-3 место

 

Всероссийская олимпиада

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства  обучающихся в образовательных  учреждениях среднего профессионального образования по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений-3 место

Республиканские  конкурсы,олимпиады

1.Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе-1 место

2.Региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства  обучающихся в образовательных  учреждениях среднего профессионального образования РБ по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений-1,2 место

3.Республиканский конкурс рисунков «Живая кисть»-Диплом 1 место

4.Республиканский конкурс архитектуры и строительства «Лучший проект года-2015»-Дипломы I,III степени

5.Республиканская олимпиада по геодезии-3 место

6.Республиканский конкурс социальных проектов-3 место

7.Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Мастер сухого строительства» (штукатур)-2 место

8.Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы)-2 место

9.Региональный чемпионат (молодые профессионалы Worldskills Russia) в компетенции «Сварочные технологии»- 3 место

10.Республиканский конкурс литературных работ «Я люблю тебя, Россия!»-1 место