ВИРТУАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДЛЯ АБИТУРИЕНТА

Какую профессию нужно получить сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда завтра?!

В рамках проекта «Профсреда», который реализует ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан», 10 июня 2020 года с 10.00 до 18.00 часов для абитуриентов и их родителей пройдет онлайн-марафон «PROколледж». Трансляция марафона пройдет на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ.

В марафоне примут участие 30 колледжей Республики Башкортостан расположенные в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Благовещенске, Туймазах, Дюртюлях, Нефтекамске, Учалах, Белорецке, Сибае, Октябрьском. С приветственным словом к будущим абитуриентам обратится заместитель министра образования и науки РБ Инесса Васильевна Косолапова.

Специфика данного онлайн-марафона в том, что он будет посвящен особенностям приемной кампании в 2020 году и станет виртуальным навигатором для абитуриентов.

Участники марафона узнают о востребованных специальностях, познакомятся с основными изменениями в правилах подачи документов в 2020 году:
– дистанционная форма подачи документов;
– документы, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте;
– информация о сроках приема документов и др.

Далее у абитуриентов и их родителей будет возможность подробнее узнать про колледжах и о специальностях обучения. Представитель каждой профессиональной образовательной организации представит свой колледж и расскажет о перечнях направлений подготовки образовательных программ, по которым проводится прием. Во время онлайн-марафона будет возможность узнать ответы на интересующие вопросы, что позволит лучше сориентироваться в многообразии профессиональных образовательных организаций республики.

Также на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ можно ознакомится с видео-визитками колледжей Республики Башкортостан.

Смотри трансляцию ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж в ДОБАВИТЬ ВРЕМЯ СОГЛАСНО РАСПИСАНИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *