Организация работы в общежитии колледжа

  Колледж располагает двумя благоустроенными общежитиями. Все желающие иногордние студенты и обучающиеся обеспечены 100% общежитием.

   Площадь жилых помещений общежития СПО составляет 852 кв.м. на 5 этажей; Общежитие оборудовано двумя душевыми комнатами для девушек и юношей с 20 душевыми кабинами, комнатой самоподготовки на 30 мест, актовым залом на 150 человек, телевизионной комнатой на 25 мест, тренажерным залом площадью 54 кв.м.; на каждом этаже имеются по 2 кухни на 8 рабочих мест, туалетные комнаты на 10 кабин, умывальные комнаты на 5 мест;

   Площадь жилых помещений общежития НПО составляет 450 кв.м. на 3 этажа; В общежитии имеются: душевая комната на 4 кабины; комната самоподготовки на 30 мест, комната отдыха на 50 мест, на каждом этаже имеются кухни на 8 рабочих мест каждая, туалетные комнаты на 5 кабин, умывальные комнаты на 4 точки;

   В обоих общежитиях студенты и обучающиеся обеспечены 100% необходимым жестким и мягким инвентарем;

   В общежитиях работают 2 воспитателя , социальный педагог, психолог, 8 вахтеров, 4 ночных дежурных, в целях охраны жизни студентов организовано ночное дежурство силами ЧОП; исполнительным органом студенческого самоуправления в общежитии колледжа является студенческий совет общежития.

   Для организации досуга студентов, проживающих в общежитиях организована работа 5 кружков, проводятся вечера отдыха, диспуты, дискуссии, встречи с работниками инспекции по делам несовершеннолетних, городского отдела по работе с учащейся молодежью.

   В 2009 году общежитие СПО заняло 3 место в региональном этапе конкурса на лучшее общежитие ССУЗов республики .